top of page
"РАБОТА С СЕРВИСАМИ GOOGLE"
20210123_100936.jpg
20210123_100942.jpg
20210123_110923.jpg
20210123_111017.jpg
20210123_120855.jpg
С2_10.jpg

Мастер-класс для педагогических работников учреждений дошкольного и общего среднего образования, работающих с детьми с особенностями развития – "РАБОТА С СЕРВИСАМИ GOOGLE"

В век информатизации общества педагоги должны пользоваться не только традиционными методами обучения, но и активно внедрять в учебную деятельность новые технологии. Такую возможность предоставляет нам сеть Интернет.

И, если ещё несколько лет назад в учебных заведениях преимущественно использовали Сеть с целью поиска информационных материалов для обеспечения учебного процесса, то теперь ясно обозначена ещё одна устойчивая тенденция развития образовательного Интернета: разработка преподавателями собственных ресурсов, создание электронных учебных объектов, обмен ими и предоставление их обучащимся для обучения. Безусловно, этому способствует растущая в педагогических кругах популярность современных веб-сервисов для создания, редактирования и хранения файлов.

В ГУО "Гимназия г.Мстиславля" Сергей Кольцов и Александр Семёнов – представители учреждения "Мастерская устойчивых перемен", провели мастер-класс для педагогических работников учреждений дошкольного и общего среднего образования Мстиславского района, работающих с детьми с особенностями развития " РАБОТА С СЕРВИСАМИ GOOGLE".

Основной целью данного мастер-класса было познакомить педагогов с облачным интернет сервисом Google, показать, как можно применять различные Google-инструменты, научить создавать и работать с Google приложениями.

Ведь Google сервисы открывают огромные возможности для работы педагога при условии, если они умеют пользоваться этими инструментами, и знают, как все эти богатства использовать для достижения желаемого результата.

В ходе предварительного анкетирования выяснилось, что преподавателям, которые обучают детей с особенностями развития, не достаёт компетенций при работе с сетевыми сервисами. Только у трёх, из 25 опрошенных, есть свои аккаунты в Google и они иногда используют некоторые его программы.

Во время мастер-класса все не только создали свои учётные записи, дающие право пользоваться всеми сервисами компании Google, но познакомились и научились использовать в своей практической деятельности такие инструменты как Google формы, сайты и документы Google, интерактивную доску Jamboard и программу для видеоконференций Google Meet.
Актуальность и эффективность данного мероприятия заключается в том, что работа с интернет сервисами значительно экономит время преподавателей, затрачиваемое на подготовку и проведение занятий; даёт возможность сотрудничества при совместной разработке учебных материалов, а также  позволяет преподавателям работать с обучаемыми и их родителями дистанционно.

Снимок2.PNG
Снимок1.PNG
bottom of page